Золотое сечение ... в быту!

"Я уверен, что многие до сих пор не знают, что такое Золотое Сечение. А его определение: "Отношение большей части к меньшей - равно отношению всей величины к её большей части" - вообще ломает мозг напрочь тем, кто редко его использует. А ведь это очень важное понятие. И чем больше начинаешь изучать Золотое Сечение, тем больше понимаешь, что это Истина, записанная в виде формулы. И по сути дела эта формула проста. Это деление целого на две части — 62% и 38%, которое может длиться бесконечно, при этом все части находятся в абсолютной гармонии между собой и целым. Это удивительно. И это не какое не открытие. Это обычное наблюдение, которое наблюдают люди уже многие тысячелетия. А наблюдая, - начали использовать в своей жизни, тем самым делая её божественно красивой и правильной..."

Как сделать самостоятельно циркуль Фибоначчи?

Читать: http://vk.com/shkolalubvi?w=wall-51723266_77